Биохимия анализ
Спрашивает: Tanya841
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в биохимии асат 43,4. Предыдущий был 36. С чем связан этот показатель? С каким органим может. Тепапевт настаивает на хроническом воспалении организме. Билирубин к слову 20, на грани так понимаю. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Билирубин и АСТ - показатели функции печени. Минимально для выяснения причины их изменений нужно сделать УЗИ ОБП, сдать анализ на антитела к вирусным гепатитам В и С. При нарушении работы печени рекомендуется диета ближе к столу 5, препараты назначаются по результатам УЗИ.