Без слабительного анриал

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже очень долгое время эта проблема.
Тем не менее, к врачу я так и не ходила.
С самого детства у меня были проблемы с кишечником, а именно— запоры.
И вот уже целый год я не могу ходить в туалет без слабительного или большого количества фруктов, и всяких слабящих вещей.
Вообще не могу.
Помимо этого постоянная тяжесть в животе после еды и не важно сколько я съем или выпью.
И не знаю имеет ли это отношение к делу, но все равно скажу.
Недели 3 назад начались проблемы с глотанием, как будто комок в центре горла и еда тяжело проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 19:54
Здравствуйте, Мария! Нужно уже обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Причиной запоров может быть аномалия кишечника. Ком в горле может иметь невротическое происхождение.
Диета нужна стола 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Мария 2020-07-25 01:06
Большое спасибо за ответ. Обязательно запишусь на приём.
Все эти направления выдаст врач же?
Знаю, что проблема серьезная.
У меня ощущения кома в горле не только во время еды, глотать не больно, просто тяжело.
А что это за диета?
После сдачи анализов и очного приёма врача обязательно отпишусь вам!
Мучное стараюсь есть в малых количествах, специй и всего такое.
Забыла сказать, что бывают такие моменты, когда организм не понимает сколько он съел, чтобыне переедать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 17:09
Обследование назначает врач-гастроэнтеролог.