Бессонница, тремор

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, при бессоннице и головокружениях невролог прописала мексидол 0,125 по 1 таб.3раза в день, фезам 0,4 по 1 таб.3 раза в день, бетагистин 24по 1 таб. 2 раза в день курсом на 1 мес.
На второй день приема таблеток появился тремор. Пропила таблетки 4 дня. Бессонница и головокружения остались, плюс добавился тремор.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-12 09:34
Здравствуйте.

Такого побочного действия, как тремор у данных препаратов нет. А бессонница могла возникнуть от мексидола, последнюю таблетку его принимают не позднее 17-ти часов. Если и после этого бессонница будет сохраняться, принимайте также и фезам, так как в его составе содержится пирацетам, ноотропный препарат, который тоже может вызывать бессонницу. По поводу тремора, если до сих не прошёл, обратитесь к лечащему врачу. Возможно это симптом адаптации к лекарствам. А возможно новый симптом Вашего заболевания.