Вегетососудестая дистания

Спрашивает: nadia
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, у меня постоянная проблема, у меня ВСА S извитость с правой стороны, недавно ездила делала УЗИ, теперь уже и с левой стороны постоянно. Жар в голове. Головокружение. Не знаю что и делать Мне порекомендовали пропить Фезам было просто замечательно. . После прекращения Фезама через какое то время опять начиналось головокружение. . Работа способность уменьшилась делать ни чего не охота не знаю что делать мне помогите. И очень сильная депрессия у меня. .
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-31 19:14
Здравствуйте.

Такие препараты, как фезам принимаются длительно, и курсы приёма приходится повторять через 2-3 месяца. Принимать фезам нужно по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев, можно добавить к фезаму мексидол, 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Обычно такие курсы лечения принимают 2 раза в год, весной и осенью, потому что начинается сезонное обострение. Но если головокружение и другие симптомы появляются раньше, то приходится принимать препараты с перерывом в 2, а лучше в 3 месяца. Ваше состояние усугубляется нарушением работы вегетативной нервной системы, и депрессией, поэтому обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта, он гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы и настроение улучшит.

Для уменьшения головокружения можете принимать вестибо 24 мг. 2 раза в день в течении 1 месяца.
Платная консультация
nadia 2020-10-31 19:21
Ну когда я пришла ко врачу. И спросила когда можно начать принемать Фезам мне ответили, ну ты прям как старуха. К нам все ходишь все болеешь и болеешь. Я не помню когда я перестала принемать Фезам и можно ли его начать принемать его снова с понедельника?
Надежда 2020-11-01 09:59
Большое спасибо за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 10:01
Пожалуйста. Здоровья Вам!