Бессонница, МРТ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучает бессонница уже давно, бывает сдавливает голову и когда сдавливает как правило появляется бессонница, сделал мрт сосудов головного мозга.
Можете дать ваша заключение, фото с выписки прикрепляю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-07 18:57
Здравствуйте.

Как давно у вас появились эти симптомы?
Андрей 2021-06-07 19:05
Бессонница сколько я себя помню, а сдавливание головы примерно 1.5 года назад появилось, бывает сдавливает голову бывает нет, еще заметил что после выкуриных сигарет бессонница
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-07 23:20
По данному обследованию у вас подозревают наличие аневризмы, то есть патологического расширения отдельного участка левой внутренней сонной артерии. Чтобы это доказать или опровергнуть, вам рекомендуют пройти повторно ангиографию с внутривенным контрастом.
Остальные отделы артерий головного мозга у вас в хорошем состоянии. Сужения просвета их нет.
Андрей 2021-06-07 23:46
Подскажите доктор, если подтвердится аневризма, в моем случае может она являться причиной бессонница?
Если да, то возможно это как то вылечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-08 10:32
Да. Это возможно.
Лечение оперативным путем- производят клипирование аневризмы. Нужна консультация нейрохирурга.
Андрей 2021-06-09 01:25
То есть сейчас мне нужно записаться на приём нейрохирургу? А мне к неврологу?
Андрей 2021-06-09 01:55
Так же к меня есть эти симптомы: Смазаность сознания, сдавливание головы, шум в ушах, чувство как кровь циркулирует по сосудам в мозге, падение слуха, после сигарет сдавливает голову, быстрая утомляемость, бессонница.
Эти симптомы могут говорить о наличии аневризмы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-09 12:19
Могут. Да, к нейрохирургу.