Подозрения на аневризму сонной артерии
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сколько себя помню мучаюсь от бессонницы, в последний два года бессонница усилилась, добавилась периодическое ухудшение слуха сдавливание в районе весков, спутанность сознания, быстрая утомляемость, плохая память шум в ушах, после курения сигарет болит голова, прошел МРТ артерий головного мозга без введения вещества, подозрения на аневризму сонной артерии.
Пришел к нейрохирургу он сказал что аневризмы скорее всего нет.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ СИМПТОМЫ ПОДХОДЯТ ПОД ОПИСАНИЕ АНЕВРИЗМЫ СОННОЙ АРТЕРИИ?.
так же прикладываю заключение мрт
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-06-11 01:10
Здравствуйте. Ваши симптомы обусловлены сосудистыми нарушениями, но на симптоматику аневризмы сонной артерии не похоже. Для доообследования необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи, после чего обратиться к неврологу для определения тактики лечения. Для исключения аневризмы, что очень маловероятно, необходимо провести МРТ головного мозга в сосудистом режиме.