Бессонница и страх! Все проблемы мира на мне
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я не знаю что со мной! Меня мучает бессонница, хотя я очень устаю, т. к. у меня ребёнок ей 5месяцев! Она ночами спит хорошо а я нет! А бывает когда засыпаю то просыпаюсь от того что как будто на меня что то давит внутри меня, мне душно на лбу испарина! Чувствую сердце в груди! Чувство как будто все беды мира свалились на меня! Страх что сейчас усну и это опять повторится и так и есть! Только проваливаюсь в сон и опять эти чувства! Психую и сажусь, сижу до2-3часов ночи! И днём спать не могу, хотя раньше спала! Пока дочка спит кручусь-верчусь минут 40, уснуть не могу и встаю! Что это? И как лечить?
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Речь идет о внутренней тревоге. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.