Бессоница после ковид

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронический лимфолейкоз крови
Здравствуйте,
1. Только что переболел ковидом, после чего нарушился сон, не могу уснуть. Сплю по 3-4 часа. Утром встаю разбитый с тяжелой головой. Подскажите как избавиться от этого.
1. Как долго нужно принимать витамин D3 в период реабилитации? Начал принимать еще во время болезни. Пропил около 20 дней (Д3 600 МЕ в виде капель) 1 раз в день
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-19 15:02
Здравствуйте.
-пробуйте прием мелатонина 3 мг 1 раз/сут за 30-40 минут до сна. При недостаточном эффекте- обратитесь на прием к неврологу
-курс приема и его дозировка определяются содержанием витамина в крови. Вам нужно сдать этот анализ.
Всего доброго.