Арбидол и орви

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Приниимаю Крестор 10 на фоне гиперхолестерии.
Добрый день! Такой вопрос. У мужа (45 лет, рост 183, вес 75, никогда таблетки не пил) во вторник поднялась t 38,2, насморк и болела голова. Врач сказал сьездить на кт на всяк случай. КТ чистое, мазок на ковид отрицат, но мужу все равно назначили И Арбидол, И Ингавирин аж на 14 дней (предполагали ковид, видимо). Принимает. Со среды t норма. Все у него почти прошло, но есть приличная сонливость. Вот встанет, позавтракает и прям опять глаза закрываются (Как Вы считаете, это ничего? И в инструкции написано, что Ингавирин принимают 5 дней. Сегодня 5ый, он решил больше его не принимать. А Арбидол еще пить пару дней. Правильно ли это?
И вопрос. У меня вчера чуть запершило горло, а сегодня течет нос. Я решила тоже выпить Арбидол. Как Вы считаете, мне его пропить по 1 т дней 10? Или по схеме "орви" - по 1т×4 р в день 5 дней? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-30 22:43
Здравствуйте.
По мужу вы решили правильно.
Вам пока достаточно профилактической дозировки- по одной таблетке в день 10 дней.
Всего хорошего.
Платная консультация
NataliP 2020-08-30 22:44
Александр Борисович, большое спасибо!