Азитромицин принимать 6дней? По 500мг

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Язвенный гастрит, бульбит, гипертония, астма. Нарушение мозгового кровообращения, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня 4 дня держитсятемпература сначала было 39,2 а сейчас 37 и пять Врач назначил Кагоцел три раза в день по 2 таблетки все четыре дня я их пропил улучшение особого нет ещё делаю ингаляции с амбробене. СЕйчас пришёл врач и сказал что надо пить антибиотики прописал пить Азитромицин 500 мг 6 дней ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ, а в инструкции сказано что КУРС Азитромицин принимают 3 дня меня больной желудок язвенный гастрит я очень боюсь до конца его испортить Скажите можно ли принимать азитромицин 6 дней или ограничатся только тремя днями дополнительная ещё принимаю БРОНХОмунал и АЦЦ1 раз в день спасибо. Кровь на антитела и а анализ из носоглотки сдал. Они нормальные. Спасибо какое лечение мне сейчас надо?
Теги: можно ли принимать азитромицин 6 дней по 500 мг, азитромицин 6 дней по 500 мг можно ли
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 октября 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-22 21:46
Здравствуйте.
Прием азитромицина в течение 6 дней- официальная рекомендация министерства здравоохранения, принимайте.
Всего хорошего.
Платная консультация
Вячеслав 2020-10-23 08:03
Здравствуйте, извините, хочу ещё спросить?. У меня просто ангина, не Короновирус. Почему надо увеличить дозу Азитромицина в два раза? Учитывая то, что у меня больной желудок. Спасибо.
Вячеслав 2020-10-23 08:40
Здравствуйте, вот моя схема приема лекарств,
Бронхо-мунал 7мг. 1р/сут. 10дн
АЦЦ. 1р/с. 10дн
Азитромицин 500мг. 1р/с. 6дн
Линекс. 3р/день. 10дн
Ингаляция с Амбробене. 2р/день. 10дн
Эта схема достаточная для лечения?
До приема азитромицина 4 дня принимал Кагоцел 2табл х3р/день.
Спасибо
Лечение вполне адекватное. Дозу увеличивают в связи с эпидемиологической ситуацией. Никаких гарантий в том, что это не ковид, нет. Тесты не дают 100% гарантии. Решать вам.
До свидания.
Платная консультация
Вячеслав 2020-10-24 03:38
Здравствуйте. Как вы оказались правы., позвонил. Из больницы и сказали что у меня Ковид. В течение 5 дней, температура постоянно высокая 38,5-39. 4 дня принимал кагоцел 2т х 3. р, бронхомунал. Сейчас кагоцел не принимаю. Только пью азитромицин 500мг уже 2 дня. Тем пература стала еще выше. Спасаюсь каждые 4 часа парацитомолом. Может быть надо было продолжать с азитромицином принимать антивирусные препараты. Состояние отвратительное. Но дыхание пока нормальное и сетурация 98%
Может быть, мне лечь в больницу? Я не могу понять, почему не помогает азитромицин? Помогите! Спасибо. Жду ответа