Витаминотерапия по фазам цикла
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад обратилась к гинекологу с болью в правом боку на 9 день цикла, поставили диагноз овуляторный синдром. И уже много лет ставят поликистоз. Ребенок один, 7 лет. Пила 9 месяцев хлоэ, прекратила из-за сильных головных болей. 4 месяца месячные проходили нормально после отмены таблеток, цикл 24 дней. Потом 2 недели задержки. На узи увидели кисты на правом яичника 5 см, месячные пошли на 40 день. После них на 7 день врач не обнаружила кисту, сказала всё нормально, никаких назначений не сделала. Но вот уже 4 месяца цикл 39 дней. Я опять беспокоюсь. Вспомнила, что перед первой беременностью тоже находили кисты на правом яичника и назначали витамины по схеме: витамин е с 1 дня цикла и по 15 день 1 к., с 16 дня по 2 кап. Витамин с 3 драже 3 раза в день, фоливая кислота во второй фазе 2 таблетки 3 раза в день. И мастодинон, но не помню как. Правильная ли эта схема и можно ли её начать применять для регулирования продолжительности цикла? Спасибо за внимание!
7 ответов
Анастасия 2018-12-14 06:23
Правильно ли я поняла Вас, фолиевая кислота в первой фазе, а витамин Е во второй фазе? Витамин С весь цикл, но меня смущает 3 драже 3 раза, это 9 драже в день, не много ли? Спасибо за быстрый ответ и внимание к моему вопросу!
Анастасия А какая необходима суточная доза витамина С? И фоливую кислоту всё таки принимать по 2 таблетки 3 раза в день?
Анастасия Если фолиевая кислота в дозировке 100 мг? Спасибо за Ваши быстрые и компетентные ответы. Вы очень помогли разобрать в этой ситуации.
Анастасия, 100 мг фолиевая быть не может. Может быть максимум - 1-5 мг. Полагаю, что у Вас - 100 мкг. Микрограмм. Доза в день - 400-600 мкг. То есть, по 2 таблетки 2-3 раза в день - нормально.
П. С. Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
П. С. Всегда рада помочь:)
Благодарю:)