Несколько дней пью азитромицин, а состояние ухудшилось

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония, нарушение мозгового кровообращения, аритмия сердца.
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня 4 дня держитсятемпература сначала было 39,2 а сейчас 37 и пять Врач назначил Кагоцел три раза в день по 2 таблетки все четыре дня я их пропил улучшение особого нет ещё делаю ингаляции с амбробене. СЕйчас пришёл врач и сказал что надо пить антибиотики прописал пить Азитромицин 500 мг 6 дней ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ, а в инструкции сказано что КУРС Азитромицин принимают 3 дня меня больной желудок язвенный гастрит я очень боюсь до конца его испортить Скажите можно ли принимать азитромицин 6 дней или ограничатся только тремя днями дополнительная ещё принимаю БРОНХОмунал и АЦЦ1 раз в день. На пятый жень лечения позвонили и сказали, что у меня Ковид-19. Врач еще до результатов на ковид назначил пить азитромицин 6 дн. Но он мне почему-то не помогает. Уже 2 дня пью азитромицин, а состояние ужасное. На протяжении суток температура держится 38,5. Спасает парацитомол, но только на 4часа, а потом температура снова поднимается. Почему не помогает азитромицин? Может подделка? Я живу один. Что мне делать? Может нужно другое лечение? Уже конкретно от ковида? Жду Вашего ответа. Помогите. В легких пока хрипов нет и насыщение крови кислородом 98%. Мучает сильный кашель и постоянная температура
Теги: при температуре 38 врач назначил азитромицин
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-24 05:16
Здравствуйте.
Прием азитромицина при ковиде проводится 6 дней, это стандартная схема. Но он не может сразу улучшить состояние, его дают для профилактики развития бактериальной пневмонии. Температура держится долго, но главное нет одышки и нормальная сатурация. Ваше состояние не внушает опасений. Но если одышка появится, то нужно будет ложиться в стационар, делать КТ. Ковид протекает долго, лечение на сегодня у вас вполне достаточное.
Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2020-10-24 05:39
Здравствуйте, я сейчас прекратил прием кагоцела после 4 дней приема. ПРИНИ МАЛ КАГОЦЕЛ ПО СХЕМЕ 2т/3р 4 дня Температура сразу стала выше и держится весь день. Принимаю только азитромицин,
Линекс, бронхо-мунал, ингаляции Амбробене. То есть пока не надо принимать противовирусные препараты? Спасибо
После кагоцела можете начать прием другого противовирусного средства- номидес по 75 мг 2 раза в день 5 дней. Все остальное продолжайте.