Смена клофранила на бринтеликс

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гатсрит
Добрый день,
принимаю клофранил 2 месяца.
Депрессия и окр.
Последняя рабочая доза 5 т в день.
Начались проблемы с желудком.
Выписали бринтелликс.
Для перехода снизил дозу до 2 т в день, уже неделю.
Но чувствую не достаточный эффект о лечения, все возвращается.
Можно ли уже начать принимать бринтелликс или ещё рано?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2022 года

16 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-05 12:07
Здравствуйте, Евгений.
Читайте ответ на свой вопрос.
Евгений 2022-06-05 13:21
Ок, спасибо, жду очень
Евгений 2022-06-05 21:45
Подскажите, что-то стало известно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 14:59
Препараты не совместимы. Нужно дождаться полного завершения одного и тогда начинать бринтелликс.
Евгений 2022-06-06 15:58
Спасибо за ответ, а как его завершить так, чтобы начать следующий? Сколько дней после последней таблетки или как?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 21:11
Сразу на следующий день после окончания приема прошлого препарата.
Евгений 2022-06-06 22:44
Большое спасибо за ответ, а подскажите, как верно снижать дозу, чтобы начать новый?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 23:16
Антидепресссант отменяют постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели.
Евгений 2022-06-09 08:12
Большое спасибо за ответ.

Но это очень долго, может для моего случая иначе из-за желудка

Потому что я принимаю его только два месяца????????

принимаю клофранил 2 месяца. Депрессия и окр. Последняя рабочая доза 5 т в день. Начались проблемы с желудком. Выписали бринтелликс. Для перехода снизил дозу до 2 т в день, уже неделю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-09 17:22
Можете отменить сразу и подождать неделю. А потом начинать бринтелликс.
Евгений 2022-06-09 18:37
Спасибо большое за ответ
я уже третий день на 1 таблетке и очень сложно
я не смогу целую неделю без поддержки таблетками
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-09 21:42
Тогда Вам лучше снижать постепенно.
Евгений 2022-06-10 07:05
Большое спасибо за ответы

Сколько дней по одной таблетке ещё можно принимать, чтобы перейти на новый и если это сделать со следующего дня?

Например, так как принимаю одну утром и больше не принимаю, то следующим утром принять только половину от начальной дозы бринтелликса т. е. 5 мг

И после этого, следующим утром 10 мг.

Получается с минимальной дозы клофранила, на дозу меньше минимальной бринтелликса и только потом минимальную дозу бринтелликса

что думаете об этом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 14:39
Снижайте по четвертинке хотя бы 1 раз в 10 дней. А еще лучше в 2 недели. Последние 14 дней принимайте оставшуюся четвертинку вместе с транквилизатором. А потом отмените оба лекарства сразу.
Только затем вводите бринтелликс. Тоже постепенно.
Вместе эти препараты не пьют, они несовместимы.
Евгений 2022-06-10 16:05
Спасибо большое за ответ
Теперь понятно, что они несовместимы.
А можно ли перестать пить клофранил и начать пить Бринтелликс уже с завтра?
Не ждать неделю.
Я уже три дня пил по 1 таб.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-10 16:21
Клофранил будет находиться в организме после отмены еще 5-7 дней.
Но можно попробовать. Следите за своим самочувствием.