Профилактика ковид

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя знакомая, которая была у меня дома пару дней назад, сейчас не чувствует запахов.

Тесты и кт она не проходила пока, хочу спросить у Вас что мне сейчас имеет смысл делать для профилактики ковида?

У меня симптомов никаких нет. Запахи чувствую температуры нет.

П. С. Я прочитал что имеет смысл пропить кагоцел, скажите пожалуйста имеет ли смысл это делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-31 11:07
Здравствуйте.
Надежных средств профилактики с доказанной эффективностью нет. Чаще рекомендуют прием кагоцела и амиксина.
Но увы, это не дает никакой гарантии.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-31 11:11
Спасибо за ответ доктор

скажите пожалуйста, какие то рекомендации еще есть? Витаминки там например какие есть или еще что то? Что я могу сделать для профилактики?

И еще, что лучше кагоцел или амиксин?
Обычно питание с овощами и фруктами. И прием этих препаратов совместно.
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-31 11:26
А можно уточнит как их совместно принимать? В какой дозировке, сколько таблеток в день?
Амиксин 1 таблетку в неделю, кагоцел для профилактики взрослым рекомендуется применение кагоцела циклами:
по 2 таб. Однократно в течение 2 суток;
повторный 2-дневный прием после перерыва в 5 суток.
Платная консультация
Дмитрий 2020-10-31 11:35
СпасибО! а кагоцел и амексин лучше в 1 день принимать?