Бессимптомный ковид

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 15.07 получил положительный тест на ковид. Терапевт назначила Азитромицин 6 дней, арпефлю и гиппферон. 30.07 взяли повторный тест. Снова пришел положительный результат. Подскажите что ещё можно сделать для лечения? Лечащий врач ничего не назначает. Течение болезни в общем бессимптомное. На протяжении всего времени решило в горле. Пару дней назад появилась тяжесть при дыхании. Отдышки и температуры нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-07 18:22
Здравствуйте.
Начните другой антибиотик. Это ципролет по 0,5 2 раза в день на 7 дней. Курантил по 0,25 2 раза в день на 10 дней.
Желательно сделать РКТ легких и сдать кровь на иммуноглобулины.
Всего доброго.