Бессимптомный ковид

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 15.07 пришел положительный ответ теста на ковид. Симптомов никаких не было. Только было першение в горле. Врач назначил арпефлю и гриппферон в нос. 27.07 взяли повторный тест. Результатов так пока и нет. Но горло также першит и появился насморк, редко покашливание. Могут ли эти симптомы говорить о дальнейшем развитии болезни?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-31 12:26
Здравствуйте.
Нет, это маловероятно. Сроки для острого заболевания уже вышли. На коронавирусную инфекцию могла наложиться другая, любое ОРВИ.
Всего доброго.
Платная консультация
solverfe 2020-08-19 13:40
Добрый день, 43 года, болею ковидом-19 уже второй мес без особых симптомов, что было уже прошло, сдал 5 пцр:
2 недели+,
2 недели+
через 2 дня каждый -и опять+
что посоветуете, почему так?
кровь не берут на антитела(
большое спасибо!
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции инфекциониста, такой специалист на сайте работает.
Всего хорошего.