Простуда. Боль в трахее при кашле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вроде есть тонзиллит
Здравствуйте, началась обычная простуда, сначала горло заболело, потом появилась боль в трахее только во время кашля и чихания, мокрота. Горло на вид не очень красное. Кашляю и чихаю несколько раз в день, в остальное время боли нет. + болит шея чуть ниже лимфоузла. Ноздря без соплей иногда забивается. Пила ацц и в начале заболевания Ингавирин, полощу горло. К врачу не хочу идти, чтобы лишний раз не заражаться. Какие еще лекарства могут помочь? Как лечиться? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-16 17:07
Здравствуйте.
Промывайте нос аквамарисом, добавьте прием амиксина и тонзилгона согласно инструкции.
Сдайте тест на ковид и общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Аня 2021-07-16 17:17
Спасибо. А тест на ковид Вы посоветовали сдать потому что симптомы похожи или просто чтобы исключить его?
Симптомы ковида и ОРВИ практически одинаковы.