Беспокоят вены на теле

Спрашивает: Ида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Владимирович. Недавно заметила вены на ногах, груди, руках полностью(включая пальцы), даже на животе появились. Они иногда вздутые, что тревожит очегь сильно, боюсь, что это варикоз. Я похудела очень, по крайней мере, мне так все говорят и не понимаю, от худобы это или все же болезнь. Кстати, сбоку появился синяк, который немного выпирает, не понимаю, что это. Буду очень благодарна, если объясните ситуацию, на узи в любом случае пойду!
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. То что вены стали видимые да скорее всего это связано с похудением меньше стало подкожной клетчатки и вены стали видны но это не означает варикоз. Для исключения необходимо пройти узи. На руках и животе варикоза не бывает.
Платная консультация
Ида 2022-07-23 08:34
Спасибо Вам огромное! Всех благ Вам!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.