Беспокоят поддергивания под кожей
Спрашивает: Куликов Дмитрий Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 555 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят поддергивания по всему телу под кожей так может и на мокушке головы и везде шум в ушах, боли остренькие в разных местах, подскажите чтойто, бывает потрясывет. Подскажите узи вен уздс поможет обнаружить что нибудь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

13 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-16 10:49
Здравствуйте.
УЗИ сосудов маловероятно сможет помочь разобраться с вашими симптомами.
Более информативно вам будет сдать анализ крови на содержание микроэлементов: кальция и магния. Так как часто при их дисбалансе появляются подобные симптомы.
Если эти подергивания видны невооруженным глазом, то также хорошо будет пройти стммуляционную электронейромиографию основных мышечных групп конечностей и туловища.
Куликов Дмитрий Валерьевич 2020-11-17 07:24
Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня даже на мокушке головы шевеления чувствуется как вздутие, бывает ухо кагбудто забито тоже чувство как вздуто. На шеи где вены тоже по всему телу, щас из под колена дергнуло и чувство вздия так по всему телу. Шум в ушах звучит шух, шух, шух, то медленей то быстрей, такт что одновременно и шея и где туловище пульсирует, я к вам бращался, ладно раньше неболело а щас по разным местам остренькая боль. Очень печально что вены необследуются и мало показателей, скорость кровотока непоказывают стенки тоже, почему вот я про уздс, может по шеи можно как нибудь обнаружить. Незнаю что и настроения нет капец. И к психиатру обращался непомогает, вены чувствуются влажные мокрые, вибрацию бывет чувствуется. Пил таблетки амитриптилин, трифтазин, цикладол, фенозепам, не нет пользы непомогает. От шума в ушах чувствуется болит ухо щас нет, подбородок покалывет. Докоснулся по бокам шеи подергнуло так и на лице. Завтра записываюсь к неврологу. Хотя невролог неназначает узи, щас вон деггнуло с боку живота. У меня в ушах или гул или шух шух, то менее заметно то сильно.
Куликов Дмитрий Валерьевич 2020-11-17 07:31
А обследуютсяли вены не сосуды а вены, я хотел уздс вен но прочитал в интернете мало показателей скорость кровотока непоказывает стенки тоже или вазможно просто я нетак понял, хотел шею экстракраниальное вены и сосуды, ноги и руки такто по всему телу, вот щас дергнуло выше виска и бывает болит
Куликов Дмитрий Валерьевич 2020-11-17 07:33
Щас шевеления по бокам головы выше висков и побаливает, так везде
Куликов Дмитрий Валерьевич 2020-11-17 07:44
Еще дополнения когда хожу по улице хруст в голове, а щас чувствуется кагбудто губы надуты и лицо и по бокам шеи, так и на спине. И по всюду.
невропатолог 2020-11-17 10:09
Вам нужно обратиться к психиатру или клиническому психологу за помощью.
Куликов Дмитрий Валерьевич 2020-11-17 12:35
Спасибо но уже обращался нет никакова толку и пользы. А на вопрос иследуютсяли вены шеи и головы вне черепа не сосуды. Щас вон шевеленния выше ушей почти макушки и побаливает также и с правой стороны шеи пульсирует и дергнуло тоже побаливает. Жаль что вены необследуются это плохо придется жить с этим терпеть мне 34 ладноб былобы 80 уже както былобы. Мож папробывать курить бросить, щас шевеления на лбу и острые боли, так может быть где угодно.
невропатолог 2020-11-17 13:37
При УЗИ сосудов исследуют артерии и вены в данной области.
Куликов Дмитрий Валерьевич 2020-11-17 14:34
Спасибо за ответ, значит запишусь к неврологу мож назначят узи, такое как я описывал на руках и ногах, туловища, спине, повсюду. А я в интернете читал что вены необследуются ну тоесть скорость кровотока, стенки и тд. Еще вопрос можно принимать Амитриптилин на ночь. Я щас принимаю Трифтазин утро и утром Цикладол и на ночь фенозепам можноли дополнить на ночь Амитриптилин чтоб спокойней быть. А посоветуйте ккое узи УЗДГ или УЗДС и какую область, а то названий много всяких ЭКСТРКРАНИАЛЬНЫХ вены и сосуды УЗДГ или УЗДС путаница.
Куликов Дмитрий Валерьевич 2020-11-17 15:05
Щас принимаю утром Трифтазин и Цикладол, вечером Трифтазин и на ночь фенозепам и можно еще Амитриптилин на ночь вместе с фенозепамом.,я прсто немного нетак написал Трифтазин еще вечером.
невропатолог 2020-11-17 20:57
Амитриптиллин дополнительно вам не нужно принимать. Но уточнить вы можете этот вопрос у психиатра.
По поводу обследования-вам подойдет УЗДГ.
Куликов Дмитрий Валерьевич 2020-11-21 02:55
Здравствуйте, можно вопрос. УЗИ УЗДГ сосудов и вен головы показывает мелкие сосуды и вены. Я прикротил лекарство непомогает совсем. В ухе сильный шум, где пупок пульсирует и в тех облостях бывает боль и побокам подергивания. Стал принимать ценаризин. Ваще вопрос экстракраниальные вены и сосуды головы мелкие обследуются УЗДГ?
невропатолог 2020-11-21 16:53
Только основные стволы сосудистые показывает это обследование.