Беспокоит желудок

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте! У меня проблема, и я не знаю к кому обратиться. Прото сейчас у меня нет никакой возможности сходить в больницу и я пытаюсь понять что со мной в интернете.
У меня уже около полугода, а может и больше происходит одноразовая икота, чаще всего после еды. Как только закончу приём пищи иногда даже в течении нескольких секунд я тут же икаю один раз. Но примерно неделю меня уже беспокоит желудок. Колющие боли, быстро наедаюсь, плохой аппетит и проблемы со стулом, неприятный привкус во рту и какой-то белый слой на языке. Может этого всего мало чтобы что-то определить, но на что это хотя бы похоже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 19:31
Здравствуйте, Алина! Это могут быть симптомы функциональной диспепсии или гастрита. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.