Беспокоит желудок по утрам

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, мое имя Михаил. Не уверен, что выбрал именно ту категорию врача. Мне 22 года, студент, спортсмен, не курю. Последние две недели меня начала беспокоить проблема: просыпаюсь с утра от желания сходить в туалет, по большому. Это явление происходит каждый день на протяжении двух недель. Раньше такого не замечалось. Кал желеобразный, по нестерпимому желанию, сказал бы что это понос. Рацион питания как правило углеводистый гарнир с каким либо мясом, пью много воды (чай), употребляю спорт пит (креатин моногидрат и протеин), алкоголь только на выходных и то не на всех, руки мою. В чем может быть проблема?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 14:00
Здравствуйте, Михаил! Можно пробовать убрать спортпитание на 1-2 недели, может, характер стула изменится. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.