Беспокоит желудок

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у вот какая проблема уже неделю вроде и раньше было но сейчас какое то обострение. Появиламь тяжесть в желудке отрыжка едой сразу же и может продолжаться и 3-4 ч. вчера купила Тримедат вроде получше. Вот поела суп в обед 2 часа отрыгалось им. Потом отрыгается тортом который поела. Фгдс скину делала пол года назад. До проблем с желудком были поносы часто с сентября решилась на колоноскопию делала ее 2недели назад без патологии так же УЗИ тоже ничего. Записалась на фгдс на среду следующую не знаю идти или нет. По по фгдс брали мазок на стекло на хеликобактер отрицательно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-10 19:03
Здравствуйте, Наталья! Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Кроме того, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Тримедат больше подходит при проблемах с кишечником.