Невроз желудка?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, у меня сейчас очень сложный период в жизни, который заставляет меня нервничать уже 2 месяца. У меня проблемы с желудком: хронический гастрит, рефлюкс, ГЭРБ. успокоительные пью. Не очень помогает. Сейчас беспокоит желудок (жжение не постоянное, тошнота периодиески). 3 неделю принимаю де-нол 2 таблетки в обед, и 2 на ночь. + хайрабезол 20 мг+ гевискон либо фосфалюгель. Чем мне еще можно поддержать желудок (беспокоит именно из за нервов)? Боюсь как бы до язвы не дошло. Успокоиться не получается, так как травмирующая ситуация практичесеи каждый день и закончится, где то через месяц приблизительно. Эти препараты могут предотвратить возникновение язвы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 20:26
Здравствуйте, Людмила! Хайрабезол 20 мг 1р в день можно принимать до 2 месяцев. Остальные препараты можно принимать поочерёдно, вначале де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, затем гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 14 дней, затем фосфалюгель по такой же схеме. Этого будет вполне достаточно, чтобы избежать язв и эрозий в желудке и 12-перстной кишке.
Платная консультация
Людмила 2019-12-24 20:36
Спасибо большое.