Беспокоит желудок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с заключением, колоноскопии и фгс ????говорят потология и аппендицит. Назначили узи щитовидной, брюшной полости, органов таза. Очень боюсь. Лицо у меня отекает и возле глаз шелушится, чешется, стягивает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 05:47
Здравствуйте, Анастасия! В желудке изменения небольшие - есть нарушение работы сфинктеров между желудком и пищеводом, между желудком и 12-перстной кишкой, хеликобактерная инфекция не выявлена.
В кишечнике на колоноскопии признаков аппендицита не описано, есть дивертикулы сигмовидной кишки, повышение тонуса левой половины кишечника.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-19 07:10
Спасибо Вам! А можно мне выпить лактофильтрум, а то живот раздут и газы собрались после воздуха, выпила метранедазол после колоноскопии во избежании заражения инфекцией, сколько дней нужно пить метранидазол.? У меня другая проблема еще, отикает сильно лицо. Как я могу Вам скинуть фото?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 14:26
После колоноскопии можно ничего не принимать типа метронидазола, если только для лечения дивертикулярной болезни. Тогда метронидазол по 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней.