Кишечник беспокоит

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, омогите мне пожалуйста советом, такая ситуация, с ноября месяца а это уже как 4месяца, симптомы запоры, боли внизу живота, тяжесть вздутие, чувство с что в прямой кишке, в туалет какбы хочется но я не могу сходить, слизь выходит в малом количестве, я очень боюсь что у меня рак кишечника, был у гастроэнтеролога узи обп внорме сказала что синдром раздраженного кишечника, скажите она могла пропустить онкологию, колоноскопию не могу сейчас сделать, мне вроде как 30 ле? Т, он бывает в таком возрасте, помогите советом, рак это или нет, я уже себе место не нахожу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 06:42
Здравствуйте, Михаил! Ответ на вопрос уже отправила, какие обследования можно делать для исключения онкологии толстой кишки. Колоноскопию можно делать в любом возрасте. По жалобам, действительно, больше похоже на СРК, чтобы не волноваться, лучше обследоваться.