Спасмы кишечника и прямой кишки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю назад после похода в туалет у меня сжало низ живота, как будто не отходят газы. Раньше у меня кололо в животе перед походом в туалет, но после диффекации все проходило.,а сейчас после туалета не лучше. И уже неделю не проходит. У гинеколога, хирурга была все норм. Узи брюшной полости сделала все хорошо. В общем аналиле крови понижены эозинофилыЕО.0,7. боли нет, просто как спазм. Ощущение, что остались газы. Но-шпа не помагает. От спазмалгона стало лучше, но не прошло. Проктолог осмотрела сказала, что есть и трещина и геморой и ректоцелле. Назначила колоноскопию. Я очень волнубсь, это признаки онкологии? Может быть лучше сделать КТ кишечника и прямой кишки вместо колоноскопии. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 10:10
Здравствуйте! Все назначения на обследование сделаны правильно. Основное обследование для кишечника- это колоноскопия, во время которой из любых подозрительных участков можно будет взять биопсию для исключения злокачественных процессов.
Платная консультация
Мария 2018-11-04 10:46
Спасибо. Вы считаете, что у меня онкология?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 10:55
Врачи, консультирующие по интернету, никаких диагнозов ставить не могут, тем более таких серьёзных. Всё делает очно лечащий врач. Но то, что в обследовании полых органов (пищевода, желудка, кишечника) , основное- эндоскопическое обследование, это без сомнений.
Платная консультация
Мария 2018-11-04 10:57
Спасибо.