Боль при нажатии

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня при ходьбе случайно потрогала район желудка. При нажатии немного поболело. А так вообще не болит и ничего не беспокоит. Есть гастрит, его я лечила. Где-то год уже прошёл. И начала щупать периодически. Стоя это я имею ввиду. А так вообще не беспокоит. Ем все, нигде ничего не болит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Стоит ли переживать?
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 18:27
Здравствуйте, Флора! Диагноз гастрит чаще является хроническим, для таких заболеваний характерна болезненность при нажатии (или при пальпации во время осмотра) на орган. Желательно проводить контрольное обследование желудка примерно раз в год, это ЭГДС с хелик-тестом. Если нет возможности обследоваться, то желательно приходить на осмотр к врачу и проводить очередной курс лечения.
Платная консультация
Флора 2019-10-04 18:29
То есть от гастрита может быть, да? Хеликобактера нету, недавно сдавала.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 18:37
Да, ощущения могут быть с этим связаны.
Платная консультация
Флора 2019-10-04 18:46
Я вас поняла, спасибо большое.
Просто всегда почему-то думаем о самом плохом (главное его исключить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-04 18:58
При регулярном наблюдении неожиданностей обычно не бывает, не волнуйтесь.
Платная консультация
Флора 2019-10-04 20:17
Спасибо огромное)