Диета при гастрите

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, 2 года назад по итогам гастроскопии у меня обнаружили гастрит с повышенной кислотностью. Выписали множество различных лекарств одним из которых был Денол. Я пропила курс таблеток, поддерживая при этом диету и боли в желудке прошли. Но, с наступлением осени, гастрит обострился снова и теперь переодически я испытываю боль в желудке и кислоту во рту. Питаюсь четко 3 раза в день, но скудно завтракаю. Стоит ли садиться на строгую диету и какие лекарства следует принять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 16:09
Инна! Вы должны пройти осмотр у терапевта. После осмотра врач решит вопрос о необходимости проведения ФГДС. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Сейчас придерживайтесь диеты стол № 1 по Певзнеру (см. В интернете). Лечение препаратами должен назначить официально ваш терапевт.