Беспокоит левое ухо

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ларингит
Здравствуйте, беспокоит образования на сосцевидном отростке, которые прощупываются, но внешне не видны. Читала, что это может быть мастоидит, но симтомы не слишком похожие, температуры нет, внешне ухо и за ним не изменилось, сильной боли нет, но есть неприятные ощущения, иногда побаливает часть головы, гле находится больное ухо, бывает, будто немеет, обычно, когда нервничаю. Отит был в детстве, вроде вылечили, пару лет назад лечили гайморит, месяй назад сказали, что у меня фарингит. Может ли это быть связано с этими заболеваниями и стоит ли боятся осложнений? Что это может быть? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-06 07:24
Здравствуйте. Без осмотра невозможно сказать что у вас. Возможно вы имеете ввиду увеличенные заушные лимфоузлы. Мастоидит имеет острое течение и яркую клинику.