Беспокоит что то непонятное с носом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит, отит, кандидоз
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Мучают головные боли, уже много лет. Делала УЗИ сосудов шеи, сужение сосудов, остеохондроз шеи, делала МРТ, внутричерепное давление. Дома постоянные стрессы.,похоже уже невроз! Отит двусторонний, шум и звон в ушах.2 года уже нет месячных, приливы, стала ещё больше вспыльчивой,.И ко всему теперь непонятно что, над переносицей какое-то неприятное ощущение, пощипывание, будто что-то давит как-то бегает туда сюда, пальцами прижмешь чуть чуть, сразу легче. Что это? Нервы? У меня часто дергает и колит вокруг глаз. А теперь ещё и это! Был гайморит 2 раза лечила. И заметила, с чего и началось, когда голова болит, то давит и колет под глазами и давит на пазухи носа аж насморк появляется, голова проходит и все нормально. Делала рентген носа, все нормально. Невропатолог назначила фенибут и все,! что это? Связано с сосудами? Помогите, прошу! Что делать мне? Забыла, лор назначила от аллергии капли и антигистаминное средство. Забыла, ещё и память плохая стала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-09 17:24

Здравствуйте.

Выставьте в виде фото результаты УЗИ сосудов, мне нужно посмотреть, что у Вас с сосудами, а также МРТ головного мозга. Если не делали, то сделайте рентген гайморовых и лобных пазух, обычно такое давление на переносицу или над носом бывает при фронтите или гайморите. Ощущения пощипывания кожи носа - это парестезии, чаще признак невроза, может также быть связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца.

По поводу снижения памяти, мне нужно посмотреть результаты УЗИ и МРТ.

Извините за задержку с ответом, не было интернета.
Платная консультация
Елена 2020-11-24 21:08
Лариса Ивановна, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-27 10:37
Вы фото так выставили, что при увеличении оно оказывается в перевёрнутом виде. Выставьте прямо пожалуйста.