Беременность, совместимость кардиомагнила и парацетамола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Я беременна, 28 недель. Была в бассейне 3 дня назад и во время плавания заболела спина (до беременности иногда мучила меня) и вот пару дней назад заболели ещё рёбра. При резких движениях и повороте сильная боль. Сегодня уже лучше, но я ещё заболела. Слабость, болит горло. Ночью была температура 38.2 и выпила парацетамол 500 мг, сбила до 37.6. Ночью не повышалась, сейчас 37.4. Хотела бы спросить, я начиная с 12 ноября пью каждый день Кардиомагнил по 150 мг. Раз в день по назначению врача, но вчера когда почувствовала жар решила не пить, так как не знаю совместим с парацетамолом или нет? Что ещё добавить в лечение? Врач мой на больничном сейчас, спросить не могу. Нужно ли пока пить Кардиомагнил? (для профилактики преэклампсии он назначен)
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-03 16:03
Здравствуйте.
На время приема парацетамола прием кардиомагнила следует прекратить.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2022-02-03 21:16
Спасибо Вам большое за ответ! А если сегодня держится температура 37.4 и больше не повышается, могу ли я вернуться на Кардиомагнил? Прошли ровно сутки после приёма парацетамола