Беременность или воспаление

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ждала наступление месячных 20 мая, но они не пришли. Делала тесты и лишь с 5 дня задержки стали появляться слабые полоски. Записалась на прием в женскую, осмотрели, сказали матка увеличена, прописали витамины сказали записаться на УЗИ. Записалась на 7 июня. К этому времени тесты показывали хорошо видную вторую полоску, конечно не такую толстую и яркую, как первую, но видимую. Признаки тоже были: увеличена грудь, токсикоз, хороший аппетит. Низ живота не болело и не тянуло, болела поясница. Пришла сегодня, то есть 7 июня на УЗИ сказали беременности нет, но увеличен левый яичник. В диагнозе написали эхопризнаки левостороннего оофрита. Я стала сомневаться вдруг внематочная, решили отправить на анализ ХГЧ завтра. Но врач больше склоняется к воспалительному процессу, типа и яичник увеличен, и результаты мазка показали воспалительный процесс, а отсюда и задержка месячных. Когда я возмутилась и сказала, что тесты положительные и показала фото, врач сказала, что если полоска не полноценна первой, то это не результат беременности. А признаки я себе придумала. По УЗИ внематочной не видно. Когда делали УЗИ пошли кровавые выделения. Пришла домой похоже на месячные, анализ ХГЧ только на завтра. Последние месячные были с 20 апреля по 25, уикл 30 - 31 день.
Прилагаю фото тестов на беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, тест на беременность может быть негативный, он не точный. Самый точный тест в определении беременности это хгч. На фоне воспалительного процесса также возможна задержка. Дообследуйтесь на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА