Беременность и выделения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Беременность 7 недель 5 дней. Ровно неделю назад сделала УЗИ в платной клинике, беременность подтвердили. Сказали на 12й неделе прийти будут делать расчет риска. А до того времени ничего не делать. Прописали фолиевую кислоту 1 мг в сутки. Начиная от задержки налилась и болит грудь, живот потягивает совсем редко и не сильно, живот становится каким то более округлым к вечеру. Сегодня немного мазнуло светло коричневым при этом болей нету. Пару мне как появилось немного выделений похожих на молочницу. Вопрос: 1. Что делать с этими выделениями, бежать ли к врачу? 2. когда становится на учет? Все пишут до 12 недели, а можно ли сейчас встать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-01 17:52
Добрый день.
1. срочно сделать УЗИ.
2. Уже вставай те на учёт
Платная консультация
Катя 2018-08-01 18:41
Спасибо Вам большое! Успела к закрытию в ЖК. Направили на стационар. Прописали пока дуфастон 1т. 3раза в день, витамин е 0,2 1 раз в день 2 недели, вибуркол 1 свеча на ночь ректально неделю, половой покой и изменили режим приема фолиевой кислоты на дозировку 5 мг раз в день до 19 недели.
Катя 2018-08-01 19:19
Или нет острой необходимости ложиться в стационар? Выделения легкие розовые, совсем немного, боли нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 19:22
Если значительных выделений нет, можно не ложиться. К лечению рекомендовал бы добавить кровеостанавливающий препарат.