Беременность и коронавирус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я беременна. 39 недель. Предстояла плановая госпитализация на днях, и для этого мне нужно было сдать тест на коронавирус. Результат пришёл положительный и теперь мне направление не дают в тот роддом, к которому я прикреплена и сказали, ждите схваток и езжайте в специализированный роддом. У меня в данный момент нет никаких симптомов, но тест положительный. Могу ли я отказаться от того чтобы ехать в специализированный роддом? И законно ли отлучать ребёнка от матери сразу после родов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-10 20:35
Добрый день.
Отказаться вы конечно можете, никто вас не в праве заставить.
Но тогда вы будете рожать дома, пот ому что тот роддом где вы прикреплены вам откажет.
Раздельное пребывание с ребёнка прописано в протоколах.
На свой страх и риск вы можете написать отказ.
Забирать ребенка силой никто не будет.