Планирование беременности, время овуляции и пол ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на следующие мои вопросы. Я планирую беременность, поэтому хочу понимать:
1) правда ли что пол ребёнка зависит от дня полового контакта относительно овуляции? Или это всё ерунда?
2) В прошлом цикле месячные были с 1 по 5 мая, тест на овуляцию показал положительные результат 16 мая, следующие месячные пришли 30.05. Насколько я знаю, положительный тест фиксирует не саму овуляцию, а всплеск гормона, который ей предшествует. Между овуляцией и месячными должно пройти 14 дней. На тесте написано, что овуляция произойдет от 24 до 48 часов после того, как будет подниматься уровень ЛГ-гормона и появится положительный результат теста. Я тогда не могу понять, какого числа у меня была овуляция?

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-31 21:03
Добрый день. 1. Правда. 2. Скорее всего на следующий день после положительного теста.
Платная консультация
Ольга 2021-05-31 21:41
А большинство врачей по первому пункту утверждают, что это бред. Где можно ознакомиться с результатами серьёзных исследований на эту тему? И как мне получить ответ от того врача, которому я адресовала вопрос?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-04 22:52
Извините, но я не справочная, поищите медицинскую литературу в интернете, библиотеке. Вы не задавали вопрос конкретному врачу.