Возможность беременности во время задержки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Меня мучает вопрос о безопасности. Так как у меня уже есть 2 дочки и нам с мужем хотелось бы мальчика. У меня в октябре с 10 по 14 были месячные, а в ноября не пришли и задержка была 7 дней и во время задержки 23 ноября мы с мужем решились на третьего и произошло зачатие, но через один день в ночь с 24 на 25 потекла кровь и была как месячные но один день 25 ноября, а 26 и 27 ничего не было всё чисто. Вот и мучает вопрос беременность есть или нет успешно ли произошло оплодотворение? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-29 13:45
Здравствуйте. А с чего вы взяли, что произошло зачатие. Вероятность беременности при задержке низкая. Если планируете беременность, начните с того, что отслеживайте овуляцию и при ее подтверждении активно работайте.
Олесяkagadii 2017-11-29 13:55
Здравствуйте! У меня после задержки месячные шли один день и три дня (26; 27) ни чего не было но вот (28; 29) пачкают тёмно-коричневыми выделения и как понять когда наступит эта овуляция? Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-29 14:01
Для этого необходимо воспользоваться тестами на овуляцию. Как правило она происходит в средине цикла на 13-16 день м. ц.
Олесяkagadii 2017-12-01 09:19
Здравствуйте! А как мне правильно рассчитать желаемый пол ребёнка? Я хочу мальчика так как у меня уже есть 2 дочки. Овуляция у меня 21 декабря, а если смотреть по обновлению крови, то у меня она меняется как раз на девочку. И как мне тогда быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 18:59
Нет, по поводу пола ребенка, вам необходимо обращаться не к доктору, а гадалке или экстрасенсу:)
Олесяkagadii 2017-12-01 19:03
А какова вероятность забеременеть если месячные закончились 3-4 дня назад?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-02 11:21
Вероятность наступления большая в период овуляции, которая, как правило, происходит в средине цикла с 13 по 16 день. Не имеет значения сколько прошло от конца месячных, счёт идёт от первого дня месячных.