Беременность и диарея

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня утром писала на это тему.
Диарея и бурление в желудке. Диарея не такая частная, рвоты нет, вот померила температура 37.4. начали пить по совету смекту, что нибудь нужно добавить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-11 16:43
Здравствуйте!
Как давно заболели? Какой срок?
Платная консультация
Яна 2022-02-11 16:47
Беременность 12-13 недель. Живот булькнет давно переодически и не так часто, не было диареи, ничего.
Сегодня ночью началась диарея, но не рвёт, ни разу.
Температура сейчас 37,5, в животе все сильно бурлит, ходуном ходит. Начала пить смекту, больше ничего. Не ем весь день, только вода, чай, постные сухари.
Может нужно добавить аципол или креон, можно ли их или что нибудь другое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-11 16:51
Аципол можно добавить. Ну и да рис сухари вода.
Далее следует обратиться к терапевту
Платная консультация
Яна 2022-02-11 16:54
Аципол 3 раза в день по одной таблетки? Он для плода безвреден?
А не подскажите, это скорее не ротовирус, раз нет рвоты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-11 18:17
Безвреден
Ротавирус либо отравление либо о микрон
Платная консультация
Яна 2022-02-11 18:20
Ротавирус может буть без рвоты?