Выделения 17 недель беременности
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Гэрб
Колит неуточненный
Эрозия
Здравствуйте, Беременность 17 недель.
Иногда беспокоят розоватые выделения-прожилки из влагалища во время дефекации.
Немного.
В течении дня потом этого нет.
Такое уже было на 15 неделе, по УЗИ все было хорошо, немного тянуло живот, назначили капельницы магнезию, все прошло.
3 дня так мазало и все прекратилось после 1 капельницы.
Прошу совета, приложу фото если можно, как мне поступить?
Понаблюдать?
Или срочно бежать на УЗИ?
В анамнезе эрозия шейки матки.
С 5 недели по 10 беспокоили постоянные выделения, лежала на сохранении. По УЗИ отслоек не было, что кровило непонятно.
Принимаю Утрожестан 3*200 мг
Вагне В 6
Витажиналь
Папаверин на ночь ставлю
Кардиомагнил 75 мг
Немного.
В течении дня потом этого нет.
Понаблюдать?
Или срочно бежать на УЗИ?
В анамнезе эрозия шейки матки.
Принимаю Утрожестан 3*200 мг
Вагне В 6
Витажиналь
Папаверин на ночь ставлю
Кардиомагнил 75 мг
3 ответа
Добрый день.
Сейчас по выделениям ничего страшного нет.
Возможно это из-за эрозии.
Необходимо понаблюдать
Возможно это из-за эрозии.
Необходимо понаблюдать
Платная консультация
Надежда 2022-01-03 10:00
Спасибо за ответ.
С Новым годом вас!
Здоровья вам крепкого! Вам и вашим близким!
Алексей Сергеевич, можно ещё немного уточню, я с 30-31 переболела ротовирусом с температурой 37,5 диареей и рвотой.
Сутки лежала, живот не болел, сейчас идёт период восстановления и со стулом сейчас не очень. Вчера был твердоватый кал, сегодня мучают газы.
1 подскажите пожалуйста может ли повлиять болезнь на малыша?
2 тонус может быть из за кишечника?
3 что можно принять от тонуса?
Ставлю папаверин на ночь, живот потягивает, но я не могу понять это из за кишечника или матка. Магне спасает от тонуса?
Я записалась на УЗИ на 6 число, для перестраховки, посмотреть шейку ТК была непонятная ситуация, намерили мне в начале декабря 25 мм, после дважды повторила, было 35,6 и через 5 дней 34,6 мм, сказали, надо смотреть в динамике. Хотя до этого на всех УЗИ было 34,35 мм. И хочу проверить малыша, все ли там в порядке.
Сейчас праздники и моя жк не работает до 10 числа.
У меня очень долгожданная первая беременность, так боюсь потерять.
Все отдам, лишь бы только сохранить.
Спасибо вам за ваш труд и консультации.
С Новым годом вас!
2 тонус может быть из за кишечника?
3 что можно принять от тонуса?
Все отдам, лишь бы только сохранить.
Спасибо вам за ваш труд и консультации.
1. Маловероятно. 2. Может. 3. Если папавериновые свечи не помогают, то можно индометациновые свечи.