Каменеет живот на 18 акушерской неделе

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько опасно: срок акушерский 17 недель и 2 дня. Ночью 2 раза (в час ночи и в 5 часов утра) почувствовала как каменел сильно низ живота на 5 секунд и отпускал. Болей при этом нет. Что можно предпринять? Насколько это опасно?
Теги: каменеет живот на 18 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 11:49
Здравствуйте! Матка приходит в тонус. Нужно на УЗИ и к врачу. Так быть не должно. Может быть необходима терапия
Платная консультация
Lidiya1985 2015-09-07 12:16
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ. На узи выявили гипертонус задней стенки матки нэпредложили 2 варианта теоапии: ношпу в уколах, магне В6, валериану и утрожестан или капельницы магнезии. Подскажите пожалуйста, что будет в этом случае более эффективно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:17
Все зависит от масштаба гипертонуса, конечно
Платная консультация
Lidiya1985 2015-09-07 12:35
Елена Викторовна, в результатах узи было просто написано: локальный гипертонус по задней стенке.
И все таки, на ваш взгляд и практике какие из двух методов в данном случае более эффективны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 12:39
Капельница магнезии считается более активным методом, если так можно сказать. То есть, если есть сильный гипертонус, мажут выделения, то тогда можно говорить о магнезии. Если все некритично, то можно просто покой+таблетки
Платная консультация
Lidiya1985 2015-09-07 13:50
Елена Викторовна, спасибо вам огромное за такое понятное объяснение.