Беременность, физиформная аневризма
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Начну с самого начала. В 10 лет врачи диагностировали у меня фузиформную аневризму левой внутренней сонной артерии(головного мозга) аневризма неутешительных размеров, 2,5×3,5см. Наука не стоит на месте. В 18 лет мне сделали первую эндоваскулярную операцию. Пропустим несколько лет. В 23 года в моей голове стоит 5 стентов и полость аневризмы тромбирована. В марте контроль мскт ангиография. Теперь ближе к делу, опять же начну с начала. Я сделала гинекологическое узи и там у меня обнаружили эндометриоз, пошла к гинекологу эндокринологу, цитирую ее слова: "я отказываюсь тебя лечить, зачем? Ты все равно никогда не выносишь беременность и тем более не родишь" в истерике я выскочила из ее кабинета. Я все понимаю, что они опасаются за мою жизнь, но можно было это преподнести по мягче. Итак мы пришли к главному вопросу, нейрохирурги мне сказали что если контроль аневризмы будет в порядке, то я смогу выносить беременность без проблем, вот только рожать придется путем кесарева, но к этому я готова. Подскажите что мне делать. Кого слушать. Мы с мужем очень хотим детей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

5 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 01:11
Здравствуйте, вопрос однозначно не ответишь. В вашем случае- лечить эндометриоз НУЖНО. какие гормоны вы сдавали? На основании чего вам поставили эндометриоз?