Гистероскопия

Спрашивает: Джамиля
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Цикл всегда 28 дней, менструация 3 дня. Мне делали гистероскопию с выскабливанием на 18 день цикла. По результатам гистероскопии ничего в матке не обнаружили, все в норме. Результаты гистологии еще не готовы.
С даты проведение гистеры прошло 14 дней и я пошла для контроля на УЗИ, в заключении: структура матки не однородная за счет единичных гитеротопий, М-эхо 5,7 мм с четкими неровными краями. Структура шейки матки 1 жидкостное включение до 7,5 мм. Ни в правом, ни в левом яичнике доктор желтого тела не обнаружил. Что это может быть? Беременность? Заключение УЗИ - признаки внутреннего эндометриоза. Откуда он взялся? Что вообще это за включения такие?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: гистероскопия на 18 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 12:59
Здравствуйте! Картина внутреннего эндометриоза. Откуда-то взялся. От проведенных абортов, выскабливаний, например. На фоне нарушения гормонального фона. Но одного УЗИ для постановки такого диагноза мало. Повторите его на 5-7 день нового цикла. Беременности по Вашему УЗИ нет