Белый налёт на гортане

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Имею хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за белые пятна на гортане? Буквально недавно переболел орви, была температура 37,5 за 5 дней белезни вроде выздровил. За исключением горла, это место где белый налёт побаливает при глотании.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы, которые являются иммунным аппаратом глотки. Они могут увеличиться на фоне перенесенной инфекции. Я бы рекомендовала вам орошать глотку спреем Йокс или смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Роман 2020-02-17 21:26
Ирина, спасибо большое)