Белые сухие прышики

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у ребенка (5 лет) появились высыпания, как белые сухие прыщи на логтях, коленях и на передней стороне голени(место сгиба стопы) немного зуд. Выделений никаких нет.
Ребенок не аллергик. (на фото расчесал уже локоть)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 22:31
По снимку можно говорить про аллергические проявления. Дайте ребенку антигистаминные препараты, проанализируйте ситуацию на возможные причины.
kobra139213 2020-11-03 12:06
Здравствуйте. У ребенка были высыпания, в сообщении выше об этом сказано.
Ходили 2 раза к дерматологу. Сказали пищевая аллергия.
Назначали разные лечения и диету.
Зиртек, супрастин, полисорб, лактофильтрум,
Локоид, после него ребенка обсыпало полностью всего. Нет сыпи только на лице, недавно появилось на голове.
Делали жкт, иммунноглобулин, ОАК, ОАМ, Кал, все анализы в норме.
Далее пошли к аллергологу.
Тем временем у мужа, меня и младшего ребенка появилась такая же сыпь.
Аллерголог сказала что это не пищевая и отправила на бытовые аллергены. Назначила зодак, глюконат, комфодерм, эмолиум.
Вроде становится лучше, но через день появляется новая сыпь. И очень чешется, особенно вечером и ночью. Никаких других признаков аллергии нет ни у кого.
kobra139213 2020-11-03 12:06
kobra139213 2020-11-03 12:11
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-03 17:12
 Посетите повторно дерматолога на предмет исключения чесотки и возможного проведения проф лечяения.
kobra139213 2020-11-03 17:15
Делали соскоб, ничего не показал
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-03 17:17
В случае честки соскоб не имет с 100% информативность. Чаще основываются на клинической картине.
kobra139213 2020-11-03 17:24
Спасибо
kobra139213 2020-11-05 11:06
Соскоб показал чесоточного клеща.
А мы 3 месяца лечили ребенка дорогостоящими лекарствами от того, чего нет.
Спасибо большое Вам за консультацию.