Сыпь на коже и на губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Появилась сыпь на руке около 3 месяцев назад, этоя заметила после одевания перчаток на работе. Потом эта сыпь разошлась по лицу, шее и руках. Ходила к дерматологу, она сказала что это аллергия, а на руках экзема. И выписала лекарства и уколы. В первое время прошло. Но дня 2-3 дня назад снова появилось. В данный момент нет возможности сходить к дерматологу на консультацию. Помогите пожалуйста. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 11:54
День добрый Анна, чем вы сейчас могли спровоцировать высыпания, одевали перчатки снова? Где вы работает? Чем лечились? Есть ли зуд на местах высыпаний? Можете повторить снимки губ - в хорошем качестве, чтоб нормально рассмотреть?
Анна 2016-05-24 12:17
Я работаю медсестрой в отделении. Я одевала перчатки, но после того как они появились снова, то я начала одевать сперва тряпочные, потом уже резиновые перчатки. Зуд бывает, но не сильный. Мне прописывали кальций глюконат 5% 10 мл вв, таблетки парлазин, эмульсия липобейз, и супрастин от зуда.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 17:50
А на кистях есть высыпания? По снимку вижу только предплечья. В отделении где вы работает - пользуетесь антибиотиками, дезсредствами? Руки часто с мылом можете? Или дезсредствами обрабатываете?
Анна 2016-05-24 18:46
На кистях тоже есть. Да в отделениипользуемся и антибиотиками(часто) и дезсредстваии (но ими не очень много). С мылом мою часто. После каждого пациента почти.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 18:56
Снимки кистей можете сделать?
Анна 2016-05-25 00:10
Вот
Анна 2016-05-25 00:11
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-26 13:14
Воспользуйтесь сейчас кремом акридерм гк - 2 раза в сутки, супрастин - 3 раза в сутки, соблюдайте строждайшую гипоаллеренную диету, минимально контакт с мылом и водой. Понимаю что все это не просто соблюдать, но ситуация достаточно серьёзная, учитывая проф вредность. Отпишитесь по ходу лечения. Я не всегда имею возможность сразу ответить, но будем на связи.
Анна 2016-05-26 22:42
Хорошо. Спасибо больщое