БАС или ипохондрия?

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Невралгия, ОКР, Шизотипическое расстройство
Здравствуйте. Начну с того, что имею психические заболевания, сталкивался с психосоматикой. Имею сильнейшую ипохондрию (к примеру, когда домашняя собака еле прикусила за руку, 2 ночи были сильнейшие тревоги по поводу того, что я болен бешенством). Также всю жизнь хожу с кривой осанкой. Спина очень круглая. Долго в сидячем положении. Сильнейший Хронический стресс ещё с раннего детства, Который привёл ко всем симптомам Шизотипического расстройства. Раньше очень мало занимался спортом. Сейчас стал интенсивно (возможно это и есть причина этого всего) Имеется невралгия, боли, немеют и иногда побаливают лопатки или за ребрами или грудью. Вот недавно начала слабеть левая рука. Кажись, вся слабасть идёт от лопатки. Как-будто что-то зажало. Иногда побаливает. Слабость самая большая за 15-18см до кисти, а оттуда как-бы распространяется на конечность. Очень стал бояться, что бас. Из симптомов только фасцикуляции, больше всего одной ноги. Но имееются почти во всех конечностях, кстати, безболезненные. (скорее всего доброкачественные, после стресса усиливаются в 5 раз. Безболезненные. Частые). Стал проверять себя на патологические рефлексы уже от безысходности. Хватательного нету. И по мизинцам стучал, что только не делал - ничего нету. Стал проверять на атрофию себя - кроме слабости в руках ничего нету. К примеру кубик в руках кручу спокойно, пальцами работаю на клавиатуре, вроде всё нормально. Иногда вообще забываю о слабости. Вспоминаю - усиливается в несколько раз. Ночью и после стресса гиперсаливация (глотаю нормально и говорю без препятствий). Очень надеюсь на вашу помощь. Хочу, чтобы меня успокоили, сказав, что зажало нерв или остеохондроз, ну или на крайний случай подростковый склероз, но не дай бог БАС. Сравниваю симптомы, но есть или нет - так и не понятно.
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-22 11:12
Здравствуйте. Это не симптомы БАСа. А все остальное лечится - надо обратиться к неврологу, а если он скажет, что это "не его", то к психиатру.
Тимофей 2021-07-22 11:28
Благодарю вас! Спасибо, что успокоили
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-22 18:23
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь