БА или что то иное
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ангина, ПМК
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня появился кашель с мокротой, мокрота была прозрачная, но со временем стала какая то зелено желтая, врачь прописала Флемоксин, Мокрота со временем прошла, но! Появилось чувство тяжелого вдоха, врачь направила на фвд и анализ оак, имунноглобулин Е, и спирографию, при этом ище и дышать пульмикортом и беродуалом, как подышу так вроде мокрота появляеться немного но есть, перестаю дышать и ее нет, так вот на основании всех анализов и спирометрии поставила мне БА, я очень переживаю так как жду ребенка уже 20 недель бер. Прописала беродуал в спрей или сальбутамол, читала что сальбутамол противопаказания это бер. Пожалуйста посмотрите мои анализы и спирографию, стоит ли ставить диагноз по таким показателям.
Категория: Пульмонолог
12 ответов
Здравствуйте, Саша! Вы так сфоткали спирограмму, что нижняя часть при увеличении исчезает. Перешлите заключение. Сальбутамол рекомендуем ограничить 4 вдохами в день, при беременности не противопоказан - без него бронхообструкция может спровоцировать выкидыш.
На спирограмме должна быть расшифровка- после пробы с сальбутамолом прирост ОФВ 1 составил. %.
Пот результатам спирограммы патологии бронхолегочной системы нет.
Саша Здравствуйте Елена Александровна, значит БА и ХОБЛ нету? А чего тогда lgE повышен?
БА и ХОБЛ нет. LgE провышен - нужна консультация аллерголога.
Саша Здравствуйте Елена Александровна, вот те раз) а мне балончиков понавыписывали от астмы) но я правда еще не че не купила, еще назначили дышать пульмикортом и беролуалом, у меня кашля нет (была простывшая и кашляла но мало потом мокрота была, но все давно прошло, ни хрипов, просто нос не дышит лор говорит что здорова и дышать вдыхать чуть трудновато, может из за беременности? Ведь живот не маленький) может и вправду аллергия? Ведь до бер. Вообще проблем не было, как только забеременела и с носом проблемы и тд.
Да, при беременности все становится хуже. Посетите аллерголога очно, она откорректирует вам лечение.