АВМ легкого и курение

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, Артериовенозная мальформация легких, псориаз.
Здравствуйте,
Здравствуйте. У меня АВМ левого легкого. Держу под контролем. Травы, легкий спорт, транексам при осложнении. Хочу бросить курить сигареты. Стаж 23 года. Это меня не добьет? Кровотечение не начнется? И можно ли Табекс? В наличии есть дремлящая Бронх Астма, всд, депрессия (тревожность + панические атаки), пью амитриптилин (он не разжижает кровь 150 мг в сутки). Или вейп какой нибудь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-19 21:30
Здравствуйте, Ринат! Смело бросайте курить, вам с вашими болезнями вообще курить нельзя. Вейп противопоказан.
Ринат 2021-10-19 21:32
Спасибо огромное. Просто начитался, что при бросании курить, может быть кровь в мокроте даже у того кто ничем не болен.
Ринат 2021-10-19 21:43
Медикаментозно можно как то прикрыться на период отказа от никотина?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-19 22:07
Нет, медикаментов не надо.
Ринат 2021-10-19 23:18
Ну а сам Табекс можно? Стаж большой курильщика, еще и депрессия. Боюсь на одной "силе воли" далеко не уеду. Или может, жвачки какие нибудь. Чампикс точно не буду. Там столько противопоказаний, кошмар. Вы сказали вейп противопоказан. Я его парил, снижая кол-во сигарет. Навредил небось еще хлеще.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-20 14:08
Попробовать табекс можно.
Ринат 2021-10-20 14:43
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-20 14:43
Всего доброго.