1
Белая слизь из-за вейпа
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, парю электронную сигарету, раздражает белая слизь, завтра иду сдавать мозок и делать рентген, могут ли узнать, что это из-за вейпа? Спасибо большое за ответ………………………………………………………………………….
Категория: Пульмонолог

33 ответа
Полиэтиленгликоль с никотином разрушает иммунитет слизистой оболочки. Даже небольшой срок использования таких жидкостей иногда требует нескольким месяцев восстановления.
Ринат 2021-10-23 15:56
Здравствуйте!
Я при помощи эл сигареты (вейп) сократил кол-во выкуренных сигарет. Могу ли я продолжить парить, если не ощущую никаких побочных эффектов. Сигареты же почти сошли на нет.
У меня ВСД, АВМ легкого, бронх астма (залечанная). При чем я перестал быть астматиком после того как закурил обычные сигареты. Искал инфо на эту тему, выяснилось таких много. Стаж на сегодня большой.
Рекомендовать вейп или курение в мои жизненные планы не входит. Хотите познакомится с онколагами пораньше? У них хорошие сейчас препараты, дорогие, но на 20-30 лет меньше вы проживете. Гормончикам своим подростковым спасибо скажите, это они. Но это быстро проходит
2021-10-23 18:56
Ринат Спасибо, жестко и справедливо!
Мне не навредят Табекс или Чампикс?
Вспомогательные технологии без волевого решения, замещения (например глобально делать мир лучше) и поддержки любимых людей стоит рассматривать как бизнес проекты третьих лиц без отношения к Вам лично
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
2021-10-24 10:36
Ринат Евгений Федорович, здравствуйте!
Я один вопрос хотел уточнить. Не повлияет ли на АВМ легкого, аэрозоль Беклометазон, от астмы?
Что Вы подразумеваете под АМВ (слишко частая абревиатура)
2021-10-24 12:49
Ринат Артериовенозная мальформация левооо легкого. Сопровождается кровохарканьем. Пульмонолог в болтнице, сказал, что хирургия в моем случае, врят ли поможет.
Сейчас держу под контролем: 1. Убрал тяжелые тренировки 2. Добавил Транексам до 3 таб в день, когда ощущаю, что вот вот начнется.
4. Травы завариваю и шиповник пью.
5. Бассейн немного.
6. Беклометазон 2 р в день по 1 пшику.
7. Ну вот и курение тоже собрался убрать. Иду сегодня за Табексом.
А кровтечения легочные как давно и как часто?
2021-10-24 13:21
Ринат 6 раз. До 2 раз в год (1 реанимация). Последние 1,5 года, сдерживаю сам. По ночам привкус крови во рту стабильно. Бронхоскопию делали много раз, КТ с контрастом. В общей сложности 3 хирурга из разных больниц поставили один и тот же диагноз.
Но на вопросы они отвечают не охотно. Особенно из за чего это. В последний раз когда лежал в больнице сказали, можно эмболизацию и еще какие то проколы на мед/языке (сложно перевести). Но говорят это в моем случае, практически пустая затея.
Зависит ли кровохаркание от воспаления? Доза тренаксма может быть большая, при отсуствии кровхаркания 250 в день достаточно
2021-10-24 13:52
Ринат Евгений Федорович, да вроде бы как зависит со слов Торакального хирурга. Но чем вызванны воспаления загадка.
Лечение в больнице выглядело так:
1 Капельница с кровоостанавливающими растворами типа Аминокапронки.
2. Инъекционно Этамзилат 2р в день.
3. Инъекционно Цефтриаксон 2 р в день.
Но в последний раз когда лежал в больнице (другой), антибиотик не ставили. Но и кровь остановить они толком и не смогли. Помогла советом относительно Транексама (хорошая знакомая, бывшая фельдшер СП).
После приема 250мг, 3р в день все остановилось, но сгустки старой крови выходили с неделю.
Я не врач, но вывод напрашивается сам: В той больнице где ставили антибиотик лечение проходило быстрее и после выписки держалось дольше.
2021-10-24 17:52
Ринат Прошу прощения. Немного заинтриговал Ваш вопрос, по поводу воспаления.
Это что то значит? Меняет?
Воспаление оставляет рубец, рубец меняет анатомию бронха, анатомия меняет натяжение сосудов, создавая натяжение сосудов и риски кровотечений.
2021-10-25 09:05
Ринат Спасибо за ответ.
Значит АВМ как такового и нету. Потому как ставят "пневмония нижних долей левого легкого с затемнением в S9. А потом приписка "Артерио венозная мальформация" со знаком вопроса.
Я у всех торакальных хирургов спрашивал, как такое вообще возможно, что пневмония 1-2 р в год. Без единого симптома. Что ее вызывает? Ответ: Только богу известно.
А Вы, Ринат, от всего вакцинированы (грипп, пневмококк, Ковид)?
2021-10-25 15:16
Ринат На моей памяти нет. А от ковида медотвод. Мне вроде как и не назначал никто прививки.
2021-10-25 15:40
Ринат То есть Вы хотите сказать, что пневмония регулярно атакует меня из - за отсутствия прививки-Пневмококк?
Частые инфекции - показания для вакцинации. Или антибиотики вкусней?
2021-10-25 16:13
Ринат Понял Вас Евгений Федорович. Уже записался к Участковому врачу, за направлением на прививку.
Ринат 2021-11-18 17:55
Подскажите пожалуйста, может ли остеохондроз грудного отдела, вызвать кровохарканье?
У меня артерио венозная мальформация в нижних долях левого легкого. Довольно много занимаюсь спортом. Раньше тягал тяжести лет 20. Теперь в основном с собственным весом. АВМ сопровождается лёгкими воспалениями (не пневмония).
Остеохондроз не может быть причиной кровохарканья.
Ринат 2021-11-18 20:42
Спасибо. Видимо какое то артериальное давление. Правда у меня оно не часто повышено.
Ринат 2021-11-24 11:12
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если ли связь между кровообращением (кровотечения) и псориазом?
Заранее спасибо!