Частое кровохарканье

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с 2017г переодически беспокоит кровохарканье и пневмония. Лежал в больнице, причину найти не могут. Последнее время при сдачи аналища крови, повышенны незрелые гранулоциты. Что это может значит? К какому врачу обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 12:18
Наиболее вероятна бронхоэктатическая болезнь. Есть ли кт? Хрипы? Стаж курения?
Евгения 2022-08-19 12:28
Не курю. Хрипов нет. Прилагаю данные выписки с больницы, там есть описание кт. Насторожили повышенные незрелые гранулоциты. По какой причине они могут повышаться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 12:45
А самого диска кт нет? Это единственное кт? Объем кровопотери в день?
Евгения 2022-08-19 12:48
КТ делали ни один раз. Диски есть, смогу позже отправить. Сейчас кровохаркатья нет, последний раз было в апреле. Так продолжается с 2017года. Может проявляться то раз в год, то раз в полгода.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 17:43
Причина - воспаленный бронх. Нужна вакцинация от гриппа, пнемококка. Ковида
Евгения 2022-08-19 18:09
Спасибо. Делал бронхоскопию, там отклонений не нашли, могли не заметить воспаленный бронх?
Поставил Превинар 13 и Пневмо 23
Евгения 2022-08-19 18:26
Евгений Федорович, скажите пожалуйста почему могут повышаться в анализах неоднократно незрелые гранулоциты? В апреле относительные были 1.10, сейчас 1.60. Обсолютные в апреле 0.07, сейчас 0.13.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-19 20:25
Это последствия кровотечений, стимулируется кровотвотворение. Это не страшно