Как очистить легкие после курения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 лет. Не подскажите пожалуйста, что мне поможет очистить легкие после курения, три года курил. Я отхаркиваюсь особенно утром выходит вся это грязь, и потею заметил. Спасибо заранее!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

3 ответа

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-17 18:45
Добрый вечер, Максим. Очень хорошо, что вы бросили курить. Восстановление организма и очищение легких от смол может длиться до 12 месяцев, в зависимости от организма. Очень хорошо помогает ингаляция легких, занятия спортом(аэробные нагрузки), дыхательные упражнения, необходимо пить травяные сборы (обладают отхаркивающим свойством), посещение бани, употребление в пищу лука и чеснока (обладают антибактериальными св-ми), применение лекарственных препаратов (амброксол, мукалтин).
Максим 2015-04-06 17:37
Здравстауйте Алина Александровна! Сколько дней надо пить амброксол? Спасибо большое заранее!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-04 21:45
Все ж таки лучше амброксол не употреблять. Не тот эффект. Стоит увеличить количество воды. Чеснок в данном контексте можно использовать как источник витаминов, но если есть проблемы с желудком, то будет похуже. Бросать надо 1 раз и на всю жизнь.